Главная / Новости / Грязь при проведении земляных работ на улицах частного сектора

Грязь при проведении земляных работ на улицах частного сектора

09 декабря 2021

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители частных домовладений в мкр. Люблинский с вопросом проведения земляных работ на улице Кирова и разносимой грязи от техники по улицам Орджоникидзе, Громова и Садовой.

Депутаты Жанна Щекалева и Михаил Емельянов ранее инициировали обращение в Объединение административно-технических инспекций города Москвы.

Из полученной информации следует, что сотрудниками АТИ по ТиНАО 03 декабря 2021 года проведено обследование территории с выездом на место.

По указанному адресу организацией ООО «ПОС-Строй» проводятся работы по строительству тепловой сети для подключения к сетям теплоснабжения ПАО «МОЭК» объекта капитального строительства «Многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой», расположенного по адресу: Москва, Щербинка, ул. Мостотреста, южнее д. 7.

В установленном законом порядке оформлен ордер (разрешение) на право производства земляных работ.

Однако, в результате обследования выявлены нарушения в содержании объекта строительства, в том числе неудовлетворительное содержание прилегающей территории, частичное отсутствие сигнальных фонарей и т.д.

По факту выявленных нарушений АТИ по ТиНАО в отношении организации организована работа по привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Дата публикации: 09 декабря 2021