Главная / Новости / Грязь и содержание прилегающей территории к стройплощадке на Мостотреста

Грязь и содержание прилегающей территории к стройплощадке на Мостотреста

04 мая 2022
В Совет депутатов города Щербинка обратились встревоженные жители дома № 3 по улице Мостотреста, частных домовладений по улицам Кирова и Громова по вопросу работ, проводимых в районе стройплощадки на Мостотреста, 7 в г.о. Щербинка и последствий прокладки инженерных коммуникаций. На улицах грязевая каша, асфальт разрушен, газовый лючок продавлен и как следствие заполнен водой. Депутаты Михаил Емельянов и Жанна Щекалева инициировали обращение в Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ). Из полученной информации следует, что сотрудниками АТИ по ТиНАО 20.04.2022, в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», проведено обследование территории по фактам, изложенным в обращении, с выездом на место. По вышеуказанному адресу организацией ООО «ИнжСтрой-Инновации» проводятся работы по прокладке инженерных сетей к объекту капитального строительства: «Многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой», расположенного по адресу: г. Москва, г. Щербинка, ул. Мостотреста, д. 8, стр. 1. Срок окончании работ — 30.06.2022. Администрацией г.о. Щербинка в установленном порядке оформлен ордер (разрешение) на право производства земляных работ. В результате обследования выявлены нарушения в содержании объекта строительства: загрязнение прилегающей территории, неудовлетворительное содержание ограждения, отсутствуют сигнальные фонари, частично отсутствуют ограждения опасных мест и т.д. По факту выявленных нарушений в отношении ООО «ИнжСтрой-Инновации» организована работа с целью соблюдения обязательных требований, предусмотренных действующим законодательством.