Главная / Новости / Благоустройство детского сада «Рябинушка»

Благоустройство детского сада «Рябинушка»

04 декабря 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители домов по улице Симферопольская с вопросом благоустройства территории детского сада Рябинушка по адресу: Щербинка, ул. 40 Лет Октября, д. 8А. Жители пояснили, что на детских верандах и игровых площадках отсутствует резиновое или иное искусственное покрытие, и дети в ненастье не могут играть в грязи. Хорошо было бы также обновить игровые формы.

Депутаты Татьяна Нама и Жанна Трусова инициировали обращение в Префектуру ТиНАО и Департамент образования г. Москвы.

Из полученной информации по вопросу замены покрытия детской игровой площадки на территории дошкольной образовательной площадки ГБОУ Школа № 2117 следует, что комплексное благоустройство по адресу: городской округ Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 8А было выполнено в 2017 году. На территории детского сада были выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, плиточного покрытия, рулонного и посевного газона, покрытию из резиновой крошки, посадке кустарников, установлены веранды, скамейки.

Адресный перечень по благоустройству территорий образовательных организации в рамках городской программы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование») формируется Департаментом образования и науки города Москвы. Потребность в благоустройстве территории дошкольной образовательной площадки ГБОУ Школа № 2117 будет учтена при формировании адресного перечня на следующие годы.