Главная / Новости / Благоустройство детских площадок на Чапаева и Люблинской

Благоустройство детских площадок на Чапаева и Люблинской

14 декабря 2021
Благоустройство детских площадок на Чапаева и Люблинской

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители микрорайона Люблинский в г.о. Щербинка с вопросом благоустройства детских площадок во дворе домов № 8 по улице Чапаева и № 10 по улице Люблинская. Жители обратили внимание, что работы остановились и не выполнены до конца, также на площадках местами оставались крепёжные элементы и фрагменты оборудования.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращение заказчику работ - Администрации г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что по обращениям депутатов и граждан на 2021 год Администрацией городского округа Щербинка была запланирована реконструкция детских площадок, расположенных вблизи указанных домов. В рамках реконструкции детской площадки площадью 1 050 кв. м. вблизи многоквартирного дома 10, ул. Люблинская, г.о. Щербинка были запланированы работы по обустройству резинового покрытия, ограждения, малых архитектурных форм и перенос существующих спортивных малых архитектурных форм с оборудованием спортивной площадки. Были установлены 4 малых архитектурных формы (МАФ).

В рамках реконструкции детской площадки площадью 851 кв. м. вблизи многоквартирного дома 8, ул. Чапаева, г.о. Щербинка были запланированы работы по обустройству резинового покрытия, ограждения, малых архитектурных форм, асфальтобетонному покрытию. Были установлены 18 МАФов.

В то же время при установке малых архитектурных форм были выявлены дефекты и недостатки (неустойчивость конструкций и слабые крепления элементов конструкций и т.д.), допущенные производителем, что не обеспечивает надлежащую и безопасную эксплуатацию малых архитектурных форм, в связи с чем, Администрацией городского округа Щербинка начата и ведётся претензионная работа. Организацией, осуществляющей содержание территории, в целях исключения случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан, проведены охранно-предупредительные мероприятия, включая сбор остававшихся на площадках элементов.

Одновременно сообщаем, что работы по реконструкции детских площадок подрядной организацией планируется завершить по завершении претензионной работы и при наступлении благоприятных погодных условий в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51256-2018, ориентировочно весной 2022 года.