Главная / Новости / Артем КОВАЛЕВ: «Появилась информация по вопросу загрязнения речки Лисенка»

Артем КОВАЛЕВ: «Появилась информация по вопросу загрязнения речки Лисенка»

28 сентября 2023

Артем КОВАЛЕВ: «Появилась информация по вопросу загрязнения речки Лисенка»

Ко мне, как к депутату Совета депутатов г.о. Щербинки, обратились жители района Квартал Южный и посёлка Новомосковский по вопросу появления едкого и кислотного запаха на районе.

Совместно с жителями осуществили общественный контроль и выяснили, что источником запаха является речка Лисенка, так же в ходе обследования выявили изменения цвета речки.

В ходе осмотра русла обнаружили источник загрязнения, им оказалась вытекающая из трубы субстанция.

Данная труба находится возле промзоны.

Совместно с коллегой-депутатом Анной РУМЯНЦЕВОЙ и жителями составили и отправили обращение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В ближайшее время ожидается приезд инспектора для проведения следственных мероприятий по факту загрязнения.

Дата публикации: 28 сентября 2023