Главная / Новости / Анна РУМЯНЦЕВА: «Начались подготовительные работы по строительству перехода через ж/д пути к району Индустриальный»

22 февраля 2023

После того, как были введены Московские центральные диаметры, поезда стали ходить чаще, с увеличением интенсивности движения, переходить через железнодорожные пути и взрослым, и детям (поскольку рядом школа), стало намного труднее, покрытие перехода скользкое, светофор иногда игнорируют.

Я, как общественный советник, вместе с помощником депутата Шамилем ДЕБЕРДЕЕВЫМ 06 февраля 2023 г. вышли на место и убедились, что начались подготовительные мероприятия к началу строительства внеуличного пешеходного перехода через железнодорожные пути от района Идустриальный в сторону улицы Железнодорожной.

Строители проложат тоннель 86 метров, обустроят технические, подсобные и служебные помещения, всего будет три лестничных пролета. Для маломобильных людей установят два лифта. Рядом с переходом проложат тротуары и регулируемый переход через улицу Новостроевскую. Ближе к переходу перенесут и остановку общественного транспорта на улице Железнодорожной. По завершении работ существующий пешеходный переход через железнодорожные пути ликвидируют.

Будем с нетерпением ждать завершения работ.