Главная / Новости / Вопросы по БДД на Барышевской Роще

Вопросы по БДД на Барышевской Роще

Вопросы по БДД на Барышевской Роще

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители района Прима Парк в г.о. Щербинка по вопросу безопасности дорожного движения, а именно: установить возле новой школы ограничители скорости (лежачие полицейские) и обезопасить поворот с мертвой зоной, увеличить обзор на повороте, а также установить знак "Дети у школы" и возможно даже, чтобы с 7.30 до 8.00 сотрудник ГИБДД регулировал движение, чтобы внимание водителей акцентировать к этому весьма опасному участку дороги.

Депутаты Ольга Сютина и Александр Агошков инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что по результатам ранее проведенных Администрацией городского округа Щербинка совещаний совместно с представителями заинтересованных организаций работы по обеспечению безопасности дорожного движения по вышеуказанному адресу учтены в формируемом перечне работ Администрации городского округа Щербинка на 2024 год.

Одновременно сообщается, что для пресечения правонарушений водителями транспортных средств в адрес командира ОБ ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве направлено обращение для привлечения экипажей ДПС.