Главная / Новости / Протечка швов на Люблинской, 8

Протечка швов на Люблинской, 8

18 марта 2024
В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители одной из квартир дома № 8 по улице Люблинская по вопросам протечки межпанельных швов.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращение в Государственную жилищную инспекцию г. Москвы.

Из полученной информации следует, что в 2021 году в указанном многоквартирном доме были выполнены работы по капитальному ремонту, в том числе и замене кровельного покрытия подрядной организацией ООО № «УК-10» от Фонда капитального ремонта города Москвы. В связи с отсутствием проведения работ по локальному ремонту кровли ООО «УК-10» при неоднократных посещениях без инструментов и требующего материала, силами управляющей организацией 19.02.2022 были выполнены работы по ремонту кровли над квартирой №*. О залитии квартиры 07.02.2022 был составлен акт технического обследования с разъяснениями о порядке получения возмещения материального ущерба. Акт заверен подписью и получен на руки. Так же получена расписка о выполненных работах по ремонту кровли. По квартире №* по указанному адресу 28.12.2023 поступила заявка на предмет обследования межпанельных швов.

В 2021 году во время капитального ремонта, были произведены работы по утеплению и ремонту фасада дома подрядной организацией от Фонда капитального ремонта города Москвы ООО «Полет К». Управляющей организацией проведено исследование стены в помещении квартиры №*, методом неразрушающего контроля с применением тепловизора. В результате исследования выявлены мостки холода в местах соединения плит, что говорит об отсутствии достаточной гидро и теплоизоляции межпанельных швов. По исследования был составлен акт от 22.012024 на повторное обследование с представителем от Фонда капитального ремонта города Москвы. Общедомовые инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии. Вызов представителей от Фонда капитального ремонта города Москвы состоялся 06.02.2024.

Одновременно сообщается, что по результатам проведенного контрольного (надзорного) мероприятия по вышеуказанному адресу, Инспекцией управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а именно принять меры для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а именно: провести восстановительные работы межпанельных швов в габаритах указанной квартиры №* по указанному адресу.

Контроль за исполнением предостережения будет осуществлен в рабочем порядке.