Главная / Новости / Компенсационное озеленение вдоль Новостроевской улицы

Компенсационное озеленение вдоль Новостроевской улицы

04 мая 2022
В Совет депутатов города Щербинка обратились жители районов Индустриальный и Новомосковский г.о. Щербинка с вопросом озеленения вдоль улицы Новостроевской. Жители пояснили, что по улице Новостроевская в районе ДШИ Корнеева и ГСК Автодом, а также вдоль пешеходного тротуара в сторону станции Щербинка частично вырублены и отсутствуют зеленые насаждения, ранее дававшие гражданам спасительную тень, в которых жили соловьи. Жители поинтересовались, планируется ли восстановить зеленые насаждения в целях создания благоприятной и комфортной среды проживания для жителей Щербинки. Депутаты Ирина Навроцкая и Константин Шашкин инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка. Из полученной информации следует, что в соответствии с получившей положительное заключение государственной экспертизы проектной документацией, в целях развития транспортной инфраструктуры осуществляется строительство объекта дорожного хозяйства - улицы районного значения «платформа Остафьево - городской округ Щербинка» (с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией)», что учитывает также компенсационную высадку на вышеуказанной территории древесно-кустарниковой растительности.