Главная / Новости / Восстановительные работы после возгорания на Чапаева, 12

Восстановительные работы после возгорания на Чапаева, 12

04 июля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома № 12 по улице Чапаева с вопросами проведения восстановительных работ на 16 этаже после возгорания и работе систем дымоудаления и пожаротушения в доме.

Жители пояснили, что на 16 этаже 21 мая после 19 часов на лестнице появились признаки произошедшего пожара: стены и потолок имеют признаки горения и копоти, окно и подоконник оплавлены, также в копоти.

Имеются вопросы и по наличию и работе систем пожаротушения и дымоудаления в данном доме.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что замечания в санитарном состоянии мест общего пользования вышеуказанного дома устранены в установленные сроки, а также планируемый управляющей организацией ООО «Пик-Комфорт» срок проведения работ по замене оконного блока - III квартал 2022 года.

Вместе с этим, по итогам проведенной, действующей на основании лицензии МЧС России от 12.09.2017 № 50-Б/01516 специализированной организацией ООО «Аквалайзер», проверки работоспособности средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений системы ДУ и ППА вышеуказанного дома находятся в работоспособном состоянии.