Главная / Новости / Вопросы по ЖКХ в районе Люблинской

Вопросы по ЖКХ в районе Люблинской

15 сентября 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители домов № 10 по улице Люблинская, № 1 по улице 40 Лет октября и № 7 по улице Котовского по вопросам содержания общедомового имущества (устранение недостатков капремонта и в рамках текущей эксплуатации на Люблинской, 10), а также содержания и благоустройства прилегающей территории (не горят два светильника уличного освещения, пустует участок на детской площадке после демонтажа «бревна» и отсутствует ограждение спортивной зоны (возле типографии) со стороны проезжей части.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращения в Администрацию г.о. Щербинка, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы и АО «Объединенная энергетическая компания».

Из поступившей в ответ информации следует, что между ФКР и подрядной организацией ООО «КОМПАНИЯ МАКОМ» заключено договор от 09.08.2019 № ПКР-002978-19 на разработку проектной документации и выполнение раюот по капитальному ремонту общего имущества, включая кровлю и фасада Люблинской, 10. Работы выполнены и переданы в эксплуатацию.

В ходе комиссионного обследования 17.08.2022 с участием представителей Управления строительного контроля по ЮЗАО, ТиНАО филиала ГАУ «МосжилНИИпроект», подрядной и управляющей организаций установлено, что работы по восстановлению штукатурно-окрасочного слоя лифтовых шахт на крыше дома выполнены. Отливы на парапете кровли восстановлены и закреплены. Замечания по ремонту окраски входных групп подъездов устранены.

Силами управляющей организации установлена манжета и проведена герметизация подтекавшего стояка водоснабжения в подъезде № 1.

Направлены обращения в АО «ОЭК» по восстановлению уличного освещения на углу магазина Пятерочка и за домом № 10 возле подстанции, в Администрацию по установке карусельки для детей разных возрастов на месте демонтированного бревна и установке ограждения на спортивной зоне возле типографии.