Главная / Новости / Вопросы по улице Мостотреста

Вопросы по улице Мостотреста

21 сентября 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители домов № 3, № 16 и № 18 по улице Мостотреста с вопросами содержания общедомового имущества и благоустройства прилегающей территории.

Жители дома № 3 пояснили, что проведение работ по поддерживающему ремонту постоянно нарушают работу телевидения (рвут кабель), а жители дома № 16 обратили внимание на необходимость проведения кронирования деревьев и перекошенную незакрывающуюся дверь в подъезд № 1 (нарушение теплового контура). Дом № 18 обратил внимание на постоянное подтопление подвального помещения и засоры в системы канализации.

Депутаты Жанна Щекалева и Михаил Емельянов инициировали обращения в Администрацию г.о. Щербинка, ГБУ «Автомобильные дороги по ТиНАО» и управляющую организации.

Из полученной информации следует, что по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий, замечания в техническом состоянии слаботочных сетей на Мостотреста, 3 устранены в установленные сроки.

Одновременно, с сотрудниками подрядной организации проведена разъяснительная беседа о необходимости строгого соблюдения санитарных норм и правил производства работ.

Также устранены замечания в техническом состоянии входной группы по многоквартирному дому № 16 и ведутся подготовительные мероприятия по кронированию деревьев вокруг дома.

Администрацией организовано устранение замечаний в санитарном состоянии подвального помещения многоквартирного дома № 18. При этом, с целью исключения скопления грунтовых вод в подвальном помещении установлен дренажный насос и управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт» дано указание проводить постоянный контроль за соблюдением санитарно-технического состояния подвального помещения, а также направлено обращение в АО «Мосводоканал» о выявлении и устранении причины возникновения засоров.