Главная / Новости / Вопросы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

13 июля 2022

К депутатам Совета депутатов города Щербинка обратились жители дома № 12 по улице Космонавтов в г.о. Щербинка по вопросу технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме № 12 по улице Космонавтов.

Депутаты Александр Агошков и Олег Садовский инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что по результатам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий, нарушений требований Постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» не выявлено.

Вместе с этим, заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования является собственник (пользователь) помещения, расположенного в многоквартирном доме помещения. От имени собственника помещения договор о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования может быть подписан управляющей организацией на основании решения общего собрания собственников помещений или совета многоквартирного дома, наделенным общим собранием данными полномочиями.

Дополнительно Администрация сообщает, что по результатам проведенного открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, МБУ «Городское благоустройство» является управляющей организацией многоквартирного дома № 12 по ул. Космонавтов, у которой со специализированной организацией ООО «КВАНТ+» заключен договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.