Главная / Новости / Тротуар вдоль парка Барыши по улице Барышевской

Тротуар вдоль парка Барыши по улице Барышевской

04 августа 2022

К депутатам Совета депутатов города Щербинка обратились жители частных домовладений по улице Барышевская в г.о. Щербинка с вопросом благоустройства.

Жители поясняют, что по участку улицы Барышевская от пересечения с улицей Энгельса до входа в парк Барыши необходимо запланировать пешеходный тротуар. Необходимость обусловлена тем, сейчас затруднено движение на колясках лиц с ограниченными возможностями здоровья. Визуально место для прокладки тротуара имеется, наверняка и другие жители будут рады ходить по тротуару, плюс ко входу в парк будет обустроен еще один твердый подход.

Депутаты Анатолий Усачев и Сергей Русначенко инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что указанные объекты дорожного хозяйства находятся в оперативном управлении ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги», в связи с чем использование местных бюджетных средств городского округа Щербинка не представляется возможным.

Учитывая изложенное, Администрацией городского округа Щербинка и Префектурой ТиНАО направлено обращение в Департамент капитального ремонта г. Москвы с просьбой рассмотреть возможность обустройства тротуара по вышеуказанному адресу.