Главная / Новости / Строительство перехода через ж/д пути в районе Новостроевской, 8

Строительство перехода через ж/д пути в районе Новостроевской, 8

21 сентября 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители района Индустриальный с вопросом строительства перехода через ж/д пути в районе Новостроевской, 8, в частности, на каком этапе находится строительство и в какие сроки планируется реализовать проект.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков инициировал обращение в Департамент капитального строительства г. Москвы.

Из полученной информации следует, что по состоянию на сентябрь 2022 года в Департаменте ведутся мероприятия по подготовке торгов на выбор подрядной организации для строительства объекта: «Внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути Курского направления МЖД по адресу: Новостроевская ул., д. 8».

Ориентировочный срок начала строительства – I квартал 2023 г.

Планируемые сроки завершения строительно-монтажных работ – IV квартал 2024 г.