Главная / Новости / Снос дома на Котовского, 3

Снос дома на Котовского, 3

08 сентября 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители района Люблинский по вопросам сноса заброшенного нежилого дома № 3 по улице Котовского. Жители поясняют, что в доме никто не проживает и он служит объектом притяжения для лиц с пониженной социальной ответственностью, а также детей, которые в поисках приключений пытаются в него залезть.

Депутаты Михаил Емельянов и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка, как собственнику, осуществляющему передачу имущества в Департамент городского имущества г. Москвы для последующего сноса.

Из поступившей в ответ информации следует, что муниципальное бюджетное учреждение «Городское благоустройство» 06.09.2022 провело мероприятия по уборке территории, прилегающей к указанному дому, а также приняты меры по ограничению доступа в здание (забиты оконные и дверные проемы первого этажа).

Одновременно Администрация сообщила, что в документах, необходимых в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации для сноса указанного дома, выявлены противоречивые данные в сведениях об объекте недвижимости, которые в дальнейшем создадут препятствия для снятия его с кадастрового учета.

В связи с этим у Администрации городского округа Щербинка возникла необходимость проведения дополнительных кадастровых работ для освобождения данного здания от обременений.

Планируемый срок сноса объекта – до конца 2022 года.