Главная / Новости / Проверочные мероприятия на Космонавтов, 16

Проверочные мероприятия на Космонавтов, 16

05 сентября 2022

В Совет депутатов города Щербинка неодкрантно обращаются жители многоквартирных домов по улице Космонавтов по вопросам охраны окружающей среды и природопользования. Жители пояснили, что на нежилую территорию по адресу: Космонавтов, д. 16 осуществлялся завоз мусора и возможно, осуществляется его сортировка на территории с последующей утилизацией.

Глава г.о. Щербинка Алесандр Цыганков и депутаты 5 округа ранее инициировали ряд обращений в надзорные органы и депутату МГД А.М. Козлову.

Из последней поступившей в ответ информации от Прокуратуры г. Москвы следует, что доводы, изложенные в заявлениях по факту несанкционированного размещения отходов производства и потребления нашли свое объективное подтверждение.

В этой связи прокуратурой ТиНАО арендатору части земельного участка внесено 18.08.2022 представление об устранении нарушений закона и подготовлено исковое заявление в Щербинский районный суд г. Москвы об обязании юридического лица использовать земельный участок по целевому назначению, его освобождению от отходов и приведении в надлежащее санитарное состояние.