Главная / Новости / Протечки на Чапаева, 12

Протечки на Чапаева, 12

26 января 2023

В Совет депутатов Щербинки обратились жительница, проживающая в доме № 12 по улице Чапаева, и пояснила, что в коридоре возле квартиры имеются многочисленные протечки с технического этажа и кровли прямо на шлейф электрических проводов, которые подходят к квартире заявительницы. Вызовы электриков УК не дают результата, предлагаются платные варианты решения вопроса.

Жительница связывает протечки с установленной на крыше прямо над ее квартирой оборудования для обеспечения мобильной связи.

Учитывая изложенное, депутаты Михаил Емельянов и Максим Филькин направили обращение в Администрацию г.о. Щербинка и попросили содействия:

- в установлении причин и последствий протечки,

- перенести либо заизолировать провода во избежание возгорания, возможных жертв и имущественных потерь.

Из полученной информации следует, что замечания в техническом состоянии кровли и системы электроснабжения устранены в установленные сроки.

Вместе с этим, подробные разъяснения, в том числе о порядке выплаты компенсации после залития жилого помещения и установке телекоммуникационного оборудования на кровле, заявительнице были даны сотрудником Администрации городского округа Щербинка главным специалистом Управления коммунального хозяйства и благоустройства Князевой Оксаной Александровной.