Главная / Новости / Помощник депутат Шамиль ДЕБЕРДЕЕВ: «Установка «дог-боксов»»

Помощник депутат Шамиль ДЕБЕРДЕЕВ: «Установка «дог-боксов»»

02 мая 2023

С моими коллегами общественными советниками Артёмом КОВАЛЕВЫМ, Анной РУМЯНЦЕВОЙ и Татьяной КУЛАКОВОЙ решили инициировать сбор подписей жителей под обращением в Администрацию городского округа Щербинка на предмет возможности установки специальных контейнеров «дог-боксов» для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности домашних животных.

Это решение результат большого количества обращений в наш адрес от жителей Южного квартала о необходимости установки такого оборудования на придомовых территориях. Реализация этой инициативы позволит упорядочить процесс сбора и утилизации биоотходов, повысит уровень чистоты и порядка на придомовых территориях.

Очень важно и то, что это элемент бытовой культуры и соблюдения правил социального общежития.

Надеемся, что инициатива будет положительно воспринята всеми жителями нашего микрорайона - как владельцев домашних животных, так и их оппонентов.