Главная / Новости / Остановки общественного транспорта в районе бывшего переезда через ж/д пути

Остановки общественного транспорта в районе бывшего переезда через ж/д пути

04 июля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители г.о. Щербинка по вопросам транспортной доступности и организации остановок общественного транспорта "Переезд" в г.о. Щербинка.

Так, депутаты в процессе решения вопроса с выходом на место провели обследование и выяснили, что жители центральной части густонаселенного района города не имеют остановок в шаговой доступности. В настоящее время, в центре города Щербинка, имеются остановки "Переезд", однако необорудованные надлежащим образом и на них используется маршрутка 885.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков и его заместитель Михаил Емельянов инициировали обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Из полученной информации следует, что для организации дополнительного остановочного пункта «Переезд» необходимо обустройство посадочных площадок в соответствии с действующими нормативными документами.

В настоящее время обустройство посадочных площадок включено в программу ГКУ ЦОДД по проектированию на 2022 год с последующей реализаций проектных решений.