Главная / Новости / Очистка от снега кровли перехода и уличное освещение в районе Обводной дороги

Очистка от снега кровли перехода и уличное освещение в районе Обводной дороги

15 декабря 2022

К депутатам Совета депутатов г.о. Щербинка обратился общественный советник Даниил Кузнецов со следующими вопросами:

- обслуживание надземного внеуличного пешеходного перехода на 28 километре Варшавского шоссе вблизи остановки общественного транспорта улица Николая Сироткина: под ним вдоль дороги проходит узкий тротуар с оживленным пешеходным движением, с трубы перехода падают на головы пешеходам пласты снега,

- от данного пешеходного надземного перехода вдоль дублера Симферопольского шоссе тротуар дальше к наземному нерегулируемому пешеходному переходу в сторону здания по адресу: Щербинка, Симферопольское шоссе, 11, не убираются - наледь и снег, а также необходимы новые опоры уличного освещения.

Депутаты Анатолий Усачев и Сергей Русначенко инициировали обращение в Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы (ДЖКХ города Москвы).

Из полученной информации следует, что остекленный пешеходный переход по указанному в обращении адресному ориентиру находится в оперативном управлении подведомственного Департаменту ГБУ «Гормост» и эксплуатируется в соответствии с утвержденным регламентом.

По информации, представленной ГБУ «Гормост», силами мостового эксплуатационного участка учреждения произведена работа по удалению снега с конструктивных элементов инженерного сооружения (фотоматериалы прилагаются).

Замечание, указанное в обращении, устранено.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.09.2012 № 507-ПП, функции по формированию адресного перечня объектов на выполнение работ по проектированию и устройству наружного освещения, а также внесению дополнений и изменений в утвержденный адресный перечень текущего года возложены на управу района и префектуру административного округа города Москвы.

Указанный в обращении адрес не вошел в адресный перечень объектов, сформированный префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, на которых необходимо выполнить работы по устройству наружного освещения в 2023 году.

В этой связи, Департамент направил обращение в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы для рассмотрения в части касающейся и учета указанного адреса при формировании адресного перечня по устройству наружного освещения на последующие годы