Главная / Новости / Обустройство тротуаров в сквере и возле домов № 5 по Чапаева, № 4/7 по Садовой и № 10 по улице Почтовая

26 сентября 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители многоквартирных домов № 5 по Чапаева, № 4/7 по Садовой и № 10 по улице Почтовая в г.о. Щербинка с вопросом благоустройства. Жители пояснили, что в границах данных домов находится сквер, нуждающийся в восстановлении твердого покрытия пешеходных дорожек, грунтовые «народные тропы» через сквер, также нуждаются в обустройстве твердого покрытия, и восстановление тротуара возле детского сада «Золотая рыбка».

Депутаты Совет депутатов города Щербинка Михаил Емельянов и Елена Беляничева в рамках исполнения наказов (пожеланий) жителей района Люблинский в г.о. Щербинка определили и подали в Администрацию г.о. Щербинка проблемные участки, нуждающиеся в обустройстве новых и восстановлении существующих пешеходных связей и уличного освещения.

Из полученной информации следует, что Администрацией г.о. Щербинка уже организованы и проведены конкурсные процедуры, заключен контракт и выполнены работы по реализации работ по обустройству пешеходных связей в сквере, возле детского сада, а также с торца дома № 4/7 по улице Садовая и в сторону магазина Магнит до пешеходного перехода.

Выполнены работы по установке уличного освещения вдоль тротуара возле детского сада и учтена потребность в уличном освещении вдоль пешеходных дорожек в сквере.