Главная / Новости / Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Парку Липки - быть!»

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Парку Липки - быть!»

23 мая 2023
Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Парку Липки - быть!»

Наконец-то подтвердилась информация о комплексном благоустройстве парка Липки в пос. Милицейский на границе г.о. Щербинка и в районе д. Захарьино.

Ранее, к нам депутатам, неоднократно поступали обращения о необходимости восстановления парковой зоны, которая за прошедшие годы пришла в запустение, пруды затянуло, все объекты благоустройства практически исчезли.

Совместно с коллегами-депутатами, включая Петра СОКОЛОВА, Максима ФИЛЬКИНА и Людмилу БАРАНОВУ многократно обращались в Префектуру ЮЗАО, институт ГАУ «МосжилНИИпроект», Департамент капитального ремонта г. Москвы и иные органы (например: https://sovet.scherbinka-mo.ru/materials/novosti-1096). На тот момент, в 2022 году удалось добиться, что по заказу Департамента подведомственным учреждением ГАУ «МосжилHИИпроект» разработана архитектурная концепция по благоустройству и развитию данной территории.

Теперь начались работы, которые закончатся 10 августа 2023 года:

????ремонт и устройство дорожно-тропиночной сети

????устройство плиточного покрытия

????устройство футбольного поля и беговой дорожки

????устройство площадки для собак

????устройство газонов и озеленение территории

????установка беседок.

Многолетние наши совместные усилия не пропали впустую и теперь ждем завершения работ, чтобы могли гулять в огромном парке, включая владельцев животных, у которых отсутствуют площадки для выгула в районах Люблинский и Центральный!