Засоры в канализации и наледь на крышах

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители домов № 7 по улице Котовского и № 5 по улице Чапаева по вопросам засоров в системе канализации и подтопления подвальных помещений, неприятных запахов и наледи на крышах.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Михаил Емельянов и Жанна Щекалева инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка и управляющую организацию.

Из полученного ответа следует, что работы по устранению засоров систем канализации в указанных домах выполнены. В настоящее время подвальные помещения приведены в удовлетворительное санитарное состояние, протечки и запахи отсутствуют.

Одновременно проведены работы по очистке свесов кровельного покрытия от снега и наледи.

Администрацией дано поручение управляющей организации усилить контроль за состоянием кровли многоквартирных домов в зимний период