Вопросы по безопасности дорожного движения на улицах Индустриальная и Котовского

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов улиц Индустриальная и Котовского с вопросом безопасности дорожного движения. Жители пояснили, что на парковках для легковых автомобилей возле домов № 3-16 по улице Индустриальная часто паркуются грузовые автомобили (нужны запрещающие дорожные знаки), а жители улицы Котовского дом 7 обратили внимание, что от трактира «Луна» в сторону дома № 8 по улице Люблинская носятся на большой скорости автомобили.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Дарья Смирнова, Олег Садовский и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка.

Из полученного ответа следует, что установка дорожных знаков 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.4.1 «Вид транспортного средства» по адресу: ул. Индустриальная д. 3-16 является нецелесообразным. В соответствии с п. 17.2 ПДД РФ стоянка большегрузных автомобилей в жилой зоне запрещена. Для привлечения владельца автомобиля к административной ответственности по статье 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств», необходимо воспользоваться средствами фотофиксации с указанием государственного регистрационного номера автомобиля, места стоянки и даты правонарушения с последующей отправкой материалов в ОБ ГИБДД УВД по ТиНАО МВД России по г. Москве в полномочия, которых входит решение данных вопросов. Сообщить о правонарушении можно по телефону: 8(495)850-12-61 или заполнить форму на официальном сайте по ссылке: http:\\xn—90ader.xn—plai\request_main. В то же время на сайте http://transport.mos.ru/ размещена информация о Программе «Помощник Москвы», которая призвана снизить количество нарушений правил дорожного движения в Москве.

С помощью приложения «Помощника Москвы» любой обладатель смартфона может сообщить о случаях неоплаты парковки, а также сфотографировать автомобиль, припаркованный под запрещающими знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Вся информация о нарушителе будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления.

Чтобы стать «помощником Москвы», нужно иметь учётную запись на портале госуслуг столицы pgu.mos.ru. Приложение доступно в магазинах App Store и Google Play. Его можно скачать и установить на любой современный смартфон, имеющий камеру с 5 мегапикселями и выше, 50 мегабайт свободного места и GPS/ГЛОНАСС приемник. «Помощник Москвы» даёт возможность жителям столицы самим участвовать в наведении порядка на дорогах города и предотвращать дорожные происшествия из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Установка искусственной дорожной неровности по адресу: ул. Котовского, д. 7 учтена в плане работ и после проведения конкурентных процедур согласно 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» работы будут проведены до конца III квартала 2019 года.

Дата публикации: 19 апреля 2019