Установка направляющих для детских колясок

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратился житель дома № 8 по улице Люблинская (подъезд № 3) с вопросом установки направляющих для детских колясок на входной группе подъезда. Житель пояснил, что на ступенях входной группы подъезда № 3 на улице необходимо продлить направляющие (пандус) для движения детских колясок до площадки (2 ступень). Дело в том, что два швеллера проложены только на 1 ступень. Таким образом, мамочкам приходится самостоятельно преодолевать подъем на 2 ступень, мучаясь с покупками и (или) ребёнком на руках.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Жанна Щекалева и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что по итогам проведённых организационных мероприятий, установлены элементы обеспечивающее беспрепятственное передвижение маломобильных групп граждан на входной группе подъезда № 3.

Дата публикации: 27 ноября 2020