Уборка и содержание территории на Северной

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители частных домов по улице Северная с вопросом содержания и уборки территории. Жители обратили внимание, что вокруг мусоросборочной площадки на ул. Северной местами разбросан мусор, подходы к площадке грунтовые и жители вынуждены в дождь идти по грязи. Позади мусоросборочной площадки есть выход (сток) со всей улицы дренажа, который весь в мусоре и бурьяне (необходима уборка). В районе дома № 42 по улице Северной была установлена опора уличного освещения. После установки земля осыпалась и засорила кювет, дренажное русло сузилось.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Сергей Русначенко и Константин Шашкин инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и МБУ «Городское Благоустройство».

Из полученной информации следует, что территория, указанная в обращении, приведена в надлежащее санитарное состояние. Подходы к мусоросборочной площадке отсыпаны асфальтной крошкой.

Мероприятия по укреплению кювета в месте установки опоры уличного освещения запланированы на май 2020 года.

Дата публикации: 10 апреля 2020