Уборка и протечка кровли на Чапаева, 12

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратилась жительница многоквартирного дома № 12 по улице Чапаева с вопросом содержания общедомового имущества. Жительница пояснила, что в ненастную погоду в жилой комнате в районе межпанельных швов вздуваются обои и идет сырость по стене. Также жительница пояснила, что на кровле имеются навалы мусора, оставшихся после ремонта кровли.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Михаил Емельянов и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что по результатам обследования установлено, что на кровельном покрытии данного дома в двух местах имеются скопления кровельного материала, вросшие в кровлю.

Работы по устранению скоплений кровельного материала буду выполнены до конца октября 2020 года.

Обследование причин вздутия швов и сырости на стене будет произведено после предоставления доступа в квартиру заявительницы.