Транспортное обслуживание Новомосковского

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители микрорайона Новомосковский по вопросам обустройства остановки общественного транспорта на пересечении улиц Энгельса и Партизанская.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Анатолий Усачев и Константин Шашкин инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка.

Из ответа Администрации следует, что ГКУ Дирекция капитального ремонта Департамента капитального ремонта города Москвы в настоящее время прорабатывает возможность выполнения локальных мероприятий по организации автобусного маршрута «ст. Щербинка — мкр. Новомосковский». Данный маршрут будет обслуживать все социальные группы населения.

Локальными мероприятиями по организации указанного маршрута предусматривается ремонт проезжей части с обеспечением нормативных показателей дороги для запуска автобусных маршрутов, устройство тротуаров и павильонов остановок общественного транспорта, водостока, наружного освещения, переустройство кабельных линий, где, в том числе будет учтено предложение жителей.