Текущее благоустройство на Пушкинской, 9

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратилась жительница многоквартирного дома № 9 по улице Пушкинская с вопросом текущего благоустройства. Жительница пояснила, что поблизости от окон ее жилого помещения, находящегося на 1 этаже, сильно разрослись многолетние деревья, не пропускающие дневной свет. Из-за этого в квартире сырость и плесень. Одновременно жительница просила рассмотреть возможность отсыпать черноземом голую землю на данном участке и засеять газонной травой.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Александр Цыганков и Лариса Лычагина незамедлительно инициировали обращение в Администрацию и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что работы по рекультивации почвенного покрова с посевом семян травосмеси проведены. Выполнение работ по удалению и омолаживающей обрезке древесно-кустарниковой растительности на указанной территории запланировано на осенний период 2020 года, после оформления обслуживающей организацией разрешительной документации.

Дата публикации: 29 сентября 2020