Сохранили остановку и переход

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители микрорайона «Научные работники» по вопросам сохранения остановки общественного транспорта «Симферопольское шоссе, 20» и нерегулируемого пешеходного перехода. Жители пояснили, что в рамках реконструкции Варшавского шоссе демонтировали остановку и могут закрыть пешеходный переход в районе улицы Маяковского через Варшавское шоссе, что вызывает опасения по ухудшению транспортного обслуживания населения

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Константин Шашкин, Михаил Емельянов и Тимур Бурлакин инициировали обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

По информации Департамента, в настоящее время работы по проведению строительства и реконструкции автодороги, проходящей в районе указанного остановочного пункта, реализуемые в рамках проекта «Реконструкция Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда № 728 до Обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой», не завершены.

В рамках выездной проверки, проведенной Департаментом с приглашением всех заинтересованных организаций, даны поручения по сохранению указанного остановочного пункта маршрутов автобуса №№ 462, 864, 1004 (в обоих направлениях) и регулируемого пешеходного перехода вблизи него.

Мероприятия будут выполнены подрядной организацией, выполняющей строительно-реконструктивные работы по проекту.