Содержание Люблинской, 1

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители дома № 1 по улице Люблинской с вопросом содержания данного многоквартирного дома и прилегающей территории. Жители обратили внимание на ряд недостатков по содержанию дома.

Депутаты Совета депутатов г. о. Щербинка Михаил Емельянов и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию г. о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что:

1. Работы по прочистке общедомового стояка канализации в подъезде №2 по стояку кв. №27 выполнены. Общедомовая система канализации находится в удовлетворительном состоянии, засор канализации и посторонние запахи отсутствуют.

2. Покрытие на входной группе – бетонная стяжка. На момент осмотра находится в удовлетворительном состоянии, разрушения, трещины отсутствуют. Санитарное состояние удовлетворительное. Крошка и мелкий мусор отсутствует.

3. На входной группе подъезда №2 имеется разрушение на местах примыкания несущей перегородки из кирпичной кладки к фасадной стене. Работы по ремонту перегородки будут выполнены при благоприятных погодных условиях при подготовке домов к весенне-летнему периоду в срок до 20.05.2020 года.

4. Технологический приямок, расположенный на отмостке служит для ввода в дом инженерных коммуникаций, в том числе для проведения их ревизии или необходимых ремонтных работ, в связи с этим ограничение доступа к коммуникациям не допускается. В настоящее время приямок оборудован ограждающей конструкцией для предотвращения травмирования людей. Работы по локальному ремонту отмостки будут выполнены при подготовке домов к весенне-летнему периоду в срок до 20.05.2020 года.

5. Санитарное состояние подвального помещения удовлетворительное. Вода отсутствует.

6. На входной группе на козырьке имеется деформация отлива и разгерметизация на местах стыкового соединения листов металла. Работы по ремонту отлива будут выполнены в срок до 15.12.2019 года.

7. На тротуаре, являющимся подходом к входной группе подъезда установлена урна, препятствующая развороту автомобилей. Работы по переустановке урны выполнены. Дополнительно сообщаем, данный тротуар служит для прохода жителей к подъезду, не является проезжей частью для передвижения автомобилей.

8. На подведомственной территории ООО «ПИК-Комфорт» выполнены работы по уборке территории от листвы и мусора.

9. Тамбурная дверь деревянная. Имеются повреждения на верхнем слое и проседание полотна. Работы по ремонту тамбурной двери будут выполнены в срок до 15.12.2019 года.

Дата публикации: 10 декабря 2019