Работа счетчика тепла на Мостотреста, 18

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители дома № 18 по улице Мостотреста с вопросом работы общедомового прибора учета тепла в данном доме и начисления оплаты за данный период.

Депутаты Совета депутатов г. о. Щербинка Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г. о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что ОДПУ тепловой энергии в многоквартирном доме №18 по ул. Мостотреста из-за несоответствия Правилам коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 №1034, с сентября 2018 не допущен в эксплуатацию. В связи с этим, начисление платы за услугу по отоплению собственникам помещений в многоквартирном доме, управляющая организация ООО «ПИК-Комфорт» осуществляла по нормативу потребления, утвержденному Постановлением Администрации городского округа Щербинка от 30.01.2014 №27, который составляет 0,019 Гкал на 1 кв. м общей площади жилого помещения. В случае, если размер платы за отопление определяется с учетом нормативов потребления, корректировка размера платы за отопление не производится.

В настоящее время ОДПУ тепловой энергии в доме отремонтирован и установлен. Ресурсоснабжающая организация ПАО «МОЭК» приняла ОДПУ в эксплуатацию и к коммерческому учету (Акт допуска №456/03/10-19-УУТЭ от 17 октября 2019 года), с октября 2019 начисления по услуге «отопление» будут производиться по показаниям ОДПУ тепловой энергии.

Дата публикации: 21 ноября 2019