Проверка Мосжилинспекции

В Совет депутатов городского округа Щербинка повторно обратились жители дома № 8 по улице Люблинская городского округа Щербинка по вопросам неудовлетворительного состояния подъездов и придомовой территории.

В защиту интересов жителей, Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков инициировал обращение в правление Пенсионного фонда РФ.

Из полученного ответа Мосжилинспекции вх. № 372 от 27 декабря следует, что в рамках рассмотрения аналогичных жалоб жителей, 21.08.2018 года Инспекцией была проведена внеплановая выездная проверка. В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения в содержании мест общего пользования подъездов 1-6. Управляющей организации ООО «ЦЕНТР ТЕХНОСТРОЙ» выдано предписание на устранение выявленных нарушений до 19.10.2018, а также возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В ходе проведения проверки исполнения предписания, состоявшейся в октябре 2018 года установлено, что предписанные мероприятия устранены частично. В части проведения ремонта напольного покрытия крыльца и ступеней входных групп, ремонта козырька, упорядочение электропроводки на лестничных клетках, установление фурнитуры оконных проемов, Инспекцией принято продление исполнения предписания до декабря 2018 года.

Проверка исполнения предписанных мероприятий будет проведена Инспекцией дополнительно.