Протечка кровли и ремонт

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратилась жительница многоквартирного дома № 8 по улице Люблинская с вопросом эксплуатации общедомового имущества в данном доме. Жительница пояснила, что в квартире на верхнем этаже протечки в двух комнатах, о чем составлен Акт технического обследования от 27.03.2018 года, однако меры по устранению протечки и проведению восстановительного ремонта не были приняты.

В соответствии со статьей 161 Жилищного Кодекса РФ, управляющая организация должна обеспечивать надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе эксплуатацию и содержание общедомового имущества.

Обслуживание многоквартирного дома, расположенного по адресу: Москва, Щербинка, ул. Люблинская, д. 8, осуществляет управляющая организация ООО «ЦЕНТР ТЕХНОСТРОЙ»: телефоны — 8-495-716-38-81, 8-495-716-39-18, 8-495-716-39-72; электронная почта: ztechnostroy@yandex.ru.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Елена Беляничева и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка.

Из ответа Администрации следует, что частичный ремонт кровли многоквартирного дома № 8 произведен 01.10.2018 года, в том числе над квартирой заявительницы. После проведения дополнительного осмотра жилого помещения, заказан натяжной потолок в комнату площадью 18 кв. метров. По информации управляющей организации, монтаж потолка будет выполнен в срок до 15.12.2018 года