Право на место в дошкольном учреждении

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратилась жительница мкр. «Люблинский» с вопросом обеспечения права ребенка на дошкольное образование в границах городского округа Щербинка.

Жительница поясняет, что она многодетная мать-одиночка и воспитывает троих детей. Место в саду предоставляют в Северном Бутово. В декабре заявительнице необходимо выходить на работу, но ввиду отсутствия возможности посещать дошкольное учреждение в г.о. Щербинка, возможности работать нет.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков инициировал обращение в Департамент образования города Москвы.

Из полученной информации следует, что для ребенка заявительницы предоставлено место в группе полного пребывания в ГБОУ Школа № 2117.

Дата публикации: 08 ноября 2019