Пандус для инвалида на Чапаева, 9

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратился житель многоквартирного дома № 9 по улице Чапаева по вопросам использования общедомового имущества. Житель пояснил, что относится к группе немобильной категории граждан и нуждается в установке пандуса для движения коляски, чтобы иметь возможность сходить в магазин или за лекарствами, заниматься положенными физическими упражнениями.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Михаил Емельянов и Жанна Щекалева незамедлительно инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что согласно п. 5.1. ст. 2 Жилищного Кодекса РФ, а также на основании полученного Заключения № 4/20 от 03.08.2020 «О возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида» пандус при входе и на внутри подъездной лестнице будет установлен до конца 2020 года.

Дата публикации: 29 августа 2020