Обслуживание пешеходных переходов через Варшавское шоссе

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители г.о. Щербинка с вопросами содержания переходов через Варшавское шоссе: грязь, вандальные надписи и неработающие подъёмники (в частности в районе Калипсо) и сроков передачи данных объектов от подрядных организаций в собственность города Москвы для последующего надлежащего содержания и обслуживания.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Людмила Баранова и Елена Куликова инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что Администрацией направлено обращение техническому заказчику (ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства») по строительству объекта "Реконструкция Варшавского шоссе на участке от пр. пр.728 до обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой" о необходимости принятия мер по приведению в надлежащее состояние построенных пешеходных переходов.

Лифтовое оборудование на подземном пешеходном переходе, вблизи дома № 15/1 по улице 40 Лет Октября, смонтировано и после завершения необходимых мероприятий будет введено в эксплуатацию. Ориентировочный срок завершения работ – 4 квартал 2020 года.

Дата публикации: 02 ноября 2020