Обслуживание памятника железнодорожникам

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратился житель с вопросом обслуживания и уборки прилегающей территории к памятнику железнодорожникам на улице Новостроевской. Он пояснил, что памятник нуждается в уходе и уборке прилегающей территории. Предложил рассмотреть возможность переноса памятника в район станции Щербинка, ближе к АО «ВНИИЖТ».

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Ирина Навроцкая и Лариса Лычагина инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из поступившей информации следует, что уборку и содержание памятника осуществляет МБУ «Городское Благоустройство», которое незамедлительно проинформировали о необходимости проведения мероприятий, направленных на уборку и надлежащее содержание памятника.

Работы по ремонту бетонного основания и окраске будут выполнены в рамках проведения месячника по благоустройству городского округа Щербинка, который будет проходить в период с 01.04.2019 по 30.04.2019.

Проведение работ по паспортизации и переносу памятника в 2019 году не запланировано.

Дата публикации: 29 марта 2019