Кто и на каких основаниях управляет МКД № 4 по улице Мостотреста

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратилась жительница по следующим вопросам:

1. На каких правовых основаниях УК Остафьево управляет данным домом.

2. Кто, когда и на каких основаниях создал финансовой лицевой счет для квартиры заявительницы и на каких основаниях в данной схеме участвует банк ПАО «ВТБ».

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Михаил Емельянов и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что ООО УК «Остафьево» является управляющей организацией многоквартирного дома № 4 по улице Мостотреста на основании итогов проведенного Префектурой ТиНАО конкурса по выбору управляющей организации для заключения договора управления многоквартирного дома от 11.12.2014 (извещение № 051114/3202277/01).

Между ООО УК «Остафьево», ГБУ МФЦ г. Москвы и ПАО «ВТБ» заключен договор «об информационном обеспечении расчетов населения за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги на основании Единого платежного документа».

Заявительнице направлены копии выше приведенных документов.

Дата публикации: 05 марта 2020