Кронирование деревьев на Чапаева, Люблинской и Рабочей

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов № 12 по улице Чапаева, № 4 и № 2 по улице Люблинская и № 1 по улице Рабочая с вопросами благоустройства (обрезки деревьев) и подвоза земли для высадки цветов. Жители обратили внимание, что деревья местами сильно разрослись, затеняют дома, что способствует повышенной влажности, ветки некоторых деревьев в ветреную погоду бьют по окнам. Отдельные деревья имеют крен.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Михаил Емельянов и Жанна Щекалева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и МБУ «Городское Благоустройство» по вопросам проведения необходимых работ.

По информации Администрации г.о Щербинка, оформлена разрешительная документация на кронирование деревьев и в июне-июле 2020 проведены мероприятия по обрезке деревьев. Заявителям довезен почвогрунт в соответствии с заявленным в обращениях объемом.

Дата публикации: 06 июля 2020