Когда заработает пожарное депо в Барышах

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Барышевская Роща с вопросом работы пожарного депо в Барышах. Жители пояснили, что неоднократно на территории города происходили случаи возгорания и зачастую граждане не были удовлетворены временем прибытия пожарных расчетов. Между тем, в местечке Барыши уже построено пожарное депо (объект), но до сих пор не работает.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Константин Шашкин и Сергей Русначенко инициировали обращение в Департамент развития новых территорий города Москвы, который является заказчиком работ по строительству данного объекта.

По информации Департамента, Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018-2021 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 09 октября 2018 г. NQ1233-ПП, укрупненными мероприятиями предусмотрено проектирование и строительство данного объекта. Департамент осуществляет функции государственного заказчика по строительству объекта.

24.09.2014 на основании результатов осуществления закупки для нужд города Москвы путем проведения открытого конкурса Департамент заключил Государственный контракт на выполнение подрядных работ с 000 «СтройпруфКонстракшен» (NQОК-24/О9/14-1ГК).

19.06.2015 Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы согласовано Свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения Объекта на 6 постов.

29.12.2017 Объект введен в эксплуатацию (Разр. NQ77-228000-019-2017). 29.11.2018 Департаментом городского имущества города Москвы выпущено Распоряжение NQ36232 «О закреплении на праве оперативного управления за ГКУ «ПСЦ» Объекта».

На сегодняшний день осуществляются процедуры заключения необходимых Договоров с ресурсоснабжающими организациями и приема-передачи документов, необходимых для постановки Объекта на балансовый учет ГКУ «ПСЦ».

Дата публикации: 05 марта 2019