Капремонт на Почтовой, 6

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители дома № 6 по улице Почтовая с вопросом проведения капитального ремонта в данном доме. Жители пояснили, что работы ведутся медленно, временами вообще прекращаются. Рабочие приезжают наездами три-четыре дня в неделю, при этом жалуются, что не выдают оплату. Необходимы разъяснения по реквизитам и срокам контракта, график проведения работ, чтобы уложиться по работам в установленные законом сроки и уточнить, когда начнутся работы по замене кровли в данном доме и иные виды работ.

Региональным оператором, целью которого является обеспечение организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы, является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Из поступившей информации следует, что в соответствии с региональной программой капитального имущества в многоквартирного домах города Москвы на 2015-2044 годы проведены конкурсные процедуры, по результатам которых с подрядной организацией ООО «ГЛАВСПЕЦСТРОЙ» заключен договор от 15.05.2018 № ПКР-000433-18 на выполнение работ по разработке проектной документации и по капитальному ремонту общего имущества в указанном доме.

В рамках заключенного договора запланированы работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, инженерных систем холодного и горячего водоснабжения (стояки), водоотведения и теплоснабжения (стояки), фасада, крыши и подъездов, направленные на восстановление их надлежащего состояния.

В соответствии с графиком проведения работ, сроки выполнения капитального ремонта общего имущества определены с 01.09.2018 по 30.09.2019.

Согласно протоколу общего собрания собственников, работы по ремонту сетей электроснабжения перенесены с 01.09.2018 на 11.03.2019. По состоянию на 05.04.2019 работы по ремонту систем электроснабжения находятся в стадии завершения.

В ходе комиссионного обследования с участием депутата М.Э. Емельянова и представителя Фонда, заявителем получены разъяснения на указанные в обращении вопросы и предоставлена копия графика проведения работ.

Также, в случае возникновения у жителей вопросов, они вправе обратиться в Территориальное управление Юго-Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов города Москва по адресу: ул. Академика Пилюгина, д. 4, телефон для получения информации по вопросам записи на личный прием:

8(495)537-85-11.

Дата публикации: 15 апреля 2019