Капремонт на 40 Лет Октября, 3/2

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители дома № 3/2 по улице 40 Лет Октября с вопросом проведения работ по капитальному ремонту данного дома. Жители указали на множество ранее скрытых недостатков, которые выявились по весне, как например частичное отслоение штукатурного слоя фасада

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Михаил Емельянов и Жанна Щекалева инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Из полученной информации следует, что капитальный ремонт общего имущества в указанном доме выполняется подрядной организацией ООО «Устройство-3».

В ходе комиссионного обследования 23.07.2020 с участием депутата Совета депутатов городского округа Щербинка М.Э. Емельянова, а также представителей ФКР Москвы, подрядной и управляющей организаций установлено, что водосточные трубы укреплены согласно проектной документации, колпаки над вентиляционными шахтами закреплены, протечки кровельного покрытия не выявлено.

Устранение замечаний по несоответствию диаметра водосточных труб проектному значению, наличию следов намокания на балконных плитах, отслоению штукатурно-окрасочного слоя по всему периметру здания, замене козырьков входных групп, устройству отмостки по периметру здания, ремонту штукатурно-окрасочного слоя в подъезде №2 (верхний этаж), замене оконных отливов, устройству продухов подвального помещения будет выполнено в соответствии с утвержденным графиком в срок до 17.11.2020.

Замена двери в квартире, поврежденной вследствие протечки магистрали системы теплоснабжения, будет произведена в срок до 05.08.2020.

Дата публикации: 31 июля 2020