Капитальный ремонт на Остафьевской, 5

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители дома № 5 по улице Остафьевская с вопросом проведения капитального ремонта в доме, а, именно, по срокам ремонта кровли и взаимодействия с работниками Фонда капитального ремонта.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Владимир Овдиенко и Олег Садовский инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Из полученной информации следует, что указанный многоквартирный дом включен в краткосрочный план реализации в 2018, 2019 и 2020 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы.

Префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в адрес ФКР Москвы была направлена копия протокола общего собрания собственников от 18.05.2019 №1, с согласием на выполнение капитального ремонта инженерных систем и конструктивных элементов данного многоквартирного дома в 2020 году.

В настоящее время, Фондом с подрядной организацией ООО «РусСтрой» заключен договор от 02.10.2019 №ПКР-003188-19 на выполнение работ по капитальному ремонту фасада и крыши. Срок завершения работ согласно графику – 10.08.2020.

Кроме того, Фондом с подрядной организацией ООО «ПБ КРИС» заключен договор от 11.10.2019 №ПСД-000168-19 на выполнение работ по разработке проектной документации на остальные виды работ. Срок завершения разработки проектной документации согласно графику – 20.03.2020.

До проведения капитального ремонта ответственность за содержание отдельных конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирного дома в работоспособном состоянии несет управляющая организация в рамках договора управления многоквартирным домом.

Дата публикации: 08 ноября 2019