Капитальный ремонт на Мостотреста, 9

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирного дома № 9 по улице Мостотреста по вопросам проведения капитального ремонта дома, сроков и видов работ, правомерности взимания платы за капитальный ремонт.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Михаил Емельянов и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка.

Из полученного ответа Администрации следует, что с 24 ноября по 03 декабря 2018 года собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: Москва, Щербинка, ул. Мостотреста, д. 9 проведено собрание в форме очно-заочного голосования по вопросу утверждения перечня работ по капитальному ремонту общего имущества. По итогам проведенного собрания принято решение о проведении в 2019 году работ по ремонту инженерных сетей газоснабжения и ремонту фасада.

Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2014 года № 833 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы» установлен тариф в размере 17 рублей в месяц за квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме. Минимальный размер подлежит ежегодной корректировке с учетом изменения индекса потребительских цен.

На основании Федерального закона от 29.07.2017 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ» обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности на помещение в доме.