Дорожка на Космонавтов

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители гарнизона Остафьево по вопросам благоустройства. Жители пояснили, что от улицы Космонавтов в сторону улицы Авиаторов, через неиспользуемую ветку железной дороги проходит пешеходная дорожка с твердым покрытием. В начале дорожки со стороны улицы Космонавтов сделаны ступени с поручнями и пологий спуск параллельно ступеням. Многим пожилым и престарелым жителям сложно двигаться по ступеням и зачастую они используют для движения пологий спуск, который в свою очередь поручнями не оборудован. Учитывая наступление отрицательных температур, движение по спуску станет опасным и подвергнет повышенным рискам здоровье граждан. Необходимо рассмотреть возможность обустройства поручней вдоль пологого спуска.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Олег Садовский и Владимир Овдиенко инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка.

По информации Администрации, силами ООО УК «Остафьево» выполнены работы по установке перил на лестнице по адресу: Москва, Щербинка, от улицы Космонавтов до улицы Авиаторов.