Детский сад на Спортивной

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Спортивная и Театральная с вопросом строительства детского сада. Граждане пояснили, что сроки запуска сада на информационном щите устарели, ограждение вокруг строительной площадки местами упало, необходимо восстановление благоустройства вокруг и на территории детского сада.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Сергей Русначенко, Михаил Емельянов и Константин Шашкин инициировали обращение к заказчику работ, в Департамент развития новых территорий.

По информации Департамента, строительство объекта «ДОУ на 280 мест (на месте существующих ДОУ общей мощностью 150 мест) по адресу: ул. Спортивная, д.3а и 5а, поселение Щербинка» (далее - Объект) осуществляется в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2018-2021 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 18.12.2018 № 1633-ПП.

Генеральным подрядчиком по строительству Объекта выступает АО «ПРИОРИТЕТ-СТРОЙ ИНЖИНИРИНГ», государственный контракт № ЭА- 11/12/17 - ГК от 11.12.2017. В настоящее время, ведутся работы в соответствии с разрешением на строительство от 04.10.2017 г. № 77-228000-022-2017.

Информационный щит на Объекте заменен, информация актуализирована, временное ограждение строительной площадки восстановлено.

Ограждение Объекта будет выполнено в соответствии с проектом, получившим положительное заключение ГАУ города Москвы «Московская государственная экспертиза».

В связи с необходимостью корректировки проекта в части подключения к централизованным системам инженерного обеспечения Объекта и прохождения государственной экспертизы, срок ввода Объекта в эксплуатацию перенесен на 3 квартал 2019 г.

Благоустройство территории в соответствии с Государственным контрактом № ЭА-11/12/17 - ГК от 11.12.2017 предусмотрено в границах участка строящегося Объекта.

Дата публикации: 30 апреля 2019