Деревья около парковки на улице Космонавтов

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Космонавтов с вопросом содержания зеленых насаждений в районе парковки. Жители пояснили, что деревья сильно разрослись, в ветреную погоду представляют опасность для окружающих.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Олег Садовский и Владимир Овдиенко инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что в ходе выездного обследования 19.08.2019 МБУ «ГБ» установлено, что зеленые насаждения, расположенные по адресному ориентиру: г. Москва, г. Щербинка, ул. Космонавтов, д.12 (за парковкой) нуждаются в омолаживающей обрезке. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 №743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы» - оптимальное время проведения данного вида работ – декабрь – март.

Дата публикации: 12 августа 2019