Демонтаж пристроек на Котовского, 7

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители дома № 7 по улице Почтовая с вопросом правомерности двух пристроек к данном дому с наружной стороны. Жители пояснили, что пристройки препятствуют естественному водоотведению около дома и ухудшают видимость вдоль дома.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

Из полученной информации следует, что стеклопластиковая пристройка к нежилому помещению демонтирована правообладателем.

Нежилое помещение общей площадью 91.2 кв. метров (Студия красоты) расположенное по адресу: Щербинка, ул. Котовского, д. 7 находится в частной собственности. Разрешение на возведение пристройки к жилому дому Администрация г.о. Щербинка не выдавала. В настоящее время собственнику направлено уведомление о необходимости демонтажа пристройки в случае отсутствия разрешительной документации.

Дата публикации: 12 августа 2019